Может ли мама оформить завещание на дом на меня без согласия своего супруга.. дом куплен в браке... собственник она..

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Для оформления завещания не требуется чье либо согласие, в том числе и согласие супруга.

Здравствуйте, завещание Ваша мама может оформить, согласие ей не требуется. Что касается дома, то в нем есть супружеская доля, которую супруг сможет выделить, как при жизни, так и после смерти Вашей мамы.

Удачи вам и всего наилучшего.