У родственника двойное гражданство. Граждансто СШа. где можно это узнать.? Подтверждение. В полиции данные есть?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

4 июля 2014 года в РФ вступил в силу закон, согласно которому каждый гражданин России в течение шестидесятидневного периода после получения второго/двойного гражданства должен уведомить об этом ФМС России по месту регистрации либо послать соответствующий уведомительный лист посредством почтовой связи.

Напишите заявление в ФМС о выдаче справки о втором гражданстве, но не факт, что дадут ответ постороннему, но попытаться стоит.