Уголовное дело - когда нужно оплатить штраф и отнести квитанцию?

• г. Краснодар

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести квитанцию?

Вот в приговоре написано:

«Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа»

Ответы на вопрос (3):

Все верно, в такие сроки должны.

Именно до какой даты я должен оплатить? И до какого числа я должен отнести квитанцию в суд?

Ищите свой случай.

УИК РФ

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.