Я работаю грузчиком в супермаркете реми. Сколько у меня должны удилять времени на перекуры и обед 12 часовом рабочем дне.

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №17536749

Я работаю грузчиком в супермаркете реми. Сколько у меня должны удилять времени на перекуры и обед 12 часовом рабочем дне.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
29.06.2020, 08:45

Согласно ст. 108 ТК РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
30.09.2014, 22:47

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Смоленск
15.02.2006, 14:13

Согласно ст. 108 Трудового кодекса в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Каких-либо особенностей для программистов не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько времени я имею право на перекур, при 8_ми часовом рабочем дне, согласно трудовому кодексу РФ 2020 году.

Я работаю фрезеровщиком на предприятии. Сколько времени я имею право на перекур, при 8_ми часовом рабочем дне, согласно трудовому кодексу РФ 2020 году.

Адвокат г. Щелково
06.11.2020, 09:27

Здравствуйте, на это есть специально отведенное время, которое называется обеденное и согласно действующего законодательства на это отводится 45 минут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Обед 30 минут при 8 часовом рабочем дне, подскажите пожалуйста сколько мне положено перерывов на (посидеть)

Я работаю продавцом консультантом, работа на ногах. Обед 30 минут при 8 часовом рабочем дне, подскажите пожалуйста сколько мне положено перерывов на (посидеть) дополнительно, не считая обеда.

Юрист г. Красногорск
17.03.2019, 17:35

Дарья, обед у Вас в рамках закона. Вы сами согласились на такую работу, когда подписывали трудовой договор. Договаривайтесь с работодателем.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.03.2019, 17:36

Статьей 108 ТК РФ установлено:

[quote]В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.[/quote].

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.02.2013, 15:18

Не более 2 часов и не менее 30 минут согласно ст.108 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Обед воспитателей должен ли прибавлять рабочее время?

Администрация хочет отменить время отдыха (перекуры-сейчас их два по 20 минут плюс обед). Какое при пятидневной рабочей недели должно быть рабочее время (чистое) в день и в неделю? Должна ли администрация предоставлять хоть небольшие перекуры (кроме обеда)? Спасибо.

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
12.01.2011, 00:20

Здравствуйте, Вячеслав!

В соответствии со ст. 108 Трудового кодекса РФ каждому работнику должен предоставлятся в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания минимальной продолжительностью 30 минут. И не более двух часов. Либо этот перерыв может быть разделен на части, в пределах одного рабочего дня - например час в период с 11-00 до 12-00 и еще час с 15-00 до 16-00. Конкретная продолжительность и частота таких перерывов определяется правилами внутреннего трудового распорядка или приказом работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

12 часовой рабочий день перекуры по 10 мин 3 раза входят в рабочее время?

12 часовой рабочий день перекуры по 10 мин 3 раза входят в рабочее время? Или во время обеда? У нас 12 ч рабочих и наш начальник дал 30 мин. перерыва на обед и 30 мин. поделил на три перекура. Сфера работы печатные маш ны.

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.07.2019, 22:14

По статье 108 «Перерывы для отдыха и питания» главы 18 раздела V, «в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Санкт-Петербург
05.02.2020, 19:36

Здравствуйте.

Должен быть не менее 30 минут, конкретная продолжительность устанавливается локальным актом организации.

Статья 108 Трудового кодекса РФ:

[quote]В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.05.2021, 13:49

Здравствуйте!

Зависит от условий Вашего трудового договора и внутренних актов организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Руководство запретило курить на рабочем месте, разрешает только 3 раза в день - после завтрака, обеда и ужина.

Руководство запретило курить на рабочем месте, разрешает только 3 раза в день - после завтрака, обеда и ужина. Ведь перекуры в работе должны быть?, тем более при 14-и часовом рабочем дне. Скажите это законно?

Юрист г. Ханты-Мансийск
28.08.2014, 09:11

Степан Иванович,На работодателя возложена обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения. Однако это не означает, что работодатель не может запретить курение в течение рабочего времени вне специально отведенных для этого мест.

отведенных для этого мест.

Статьей 107 ТК РФ установлено, что работодатель в течение рабочего дня (смены) должен предоставлять различные перерывы, в том числе перерыв для отдыха и питания, который в рабочее время не включается. Перерыв для курения трудовым законодательством не предусмотрен. Поэтому, если работодатель установит локальным нормативным актом запрет на курение во время рабочего дня (смены), это не будет нарушением трудового законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
28.08.2014, 09:18

Здравствуйте, Степан Иванович!

Работодатель может обеспечить работников местом для курения

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение