Я работаю грузчиком в супермаркете реми. Сколько у меня должны удилять времени на перекуры и обед 12 часовом рабочем дне.

• г. Владивосток

Я работаю грузчиком в супермаркете реми. Сколько у меня должны удилять времени на перекуры и обед 12 часовом рабочем дне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 108 ТК РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.