Меня остановили за нетрезвое вождение дважды - что ждать на суде?

• г. Нижний Новгород

7 июня меня остановили сотрудники ГАИ, составили протокол о нахождении за рулем в нетрезвом виде и повезли на медэкспертизу, там показал ТГК и отправил на повторную (тут все было сделано по закону, уже интересовался),15 июня я приехал в ГИБДД для составления протокола, 8 июля должен быть суд. Сегодня (29 июня), когда я ехал на работу меня снова остановили, я отказался от медосвидетельствования, сказал им все, они забрали машину и составили протокол. Что будет дальше? Это было уже в другом районе. За повторне нарушение мне плюсом пойдет срок и штраф, или можно как то сделать их параллельными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

КоАП РФ Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

В связи с этим повторным правонарушение признается только после назначения наказания, которое вступит в законную силу.

У Вас есть право обжаловать решение по первому правонарушению, поэтому пока Ваша вина не будет оформлена соответствующим решением, Вы не считаетесь наказанным за правонарушение

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Параллельными никак не получится!