Если я пропишу её к себе (где я прописана, но не являюсь собственником), останется ли за ней доля в той квартире?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописано 4 человека (свекровь, мой муж, его брат и наша несовершеннолетняя дочка (1,5 года)). Приватизировать свекровь хочет на себя. Т е моему мужу и брату его надо будет написать заявление о отказе от доли. Возникла проблема с дочкой. Если я пропишу её к себе (где я прописана, но не являюсь собственником), останется ли за ней доля в той квартире? И какие можно еще найти пути из этой ситуации? Что бы приватизировать квартиру только на свекровь без доли дочки.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приватизируете квартиру только на свекровь, то Ваша дочь не будет иметь доли в квартире