Я фельдшер скорой помощи г.Ковров.

• г. Ковров

Я фельдшер скорой помощи г.Ковров. У нас график работы сутки - трое. В этом месяце у нас сутки лишние (т.е снесенны) В основном графике смены нет, а в дополнительном она проставленна как подработка, имею ли я право не выходить в эту смену. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

В Трудовом кодексе РФ, далее ТК, нет такого понятия, как "подработка", а есть замещение или совмещение. Если Вы работаете по совместительству, помимо своей основной работы, то... естественно обязаны выходить на работу согласно графика по совмещению.

Если Ваша "подработка" оформлена гражданско-правовым (не трудовым) договором, то следуйте условиям этого договора.

Удачи Вам.