Проблема с забитыми стояками отопления на нижних этажах - как заставить соседей поменять их?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу на 5 м этаже (5 ти этажка) , у соседей снизу (4 и и 3 й этажи) забился стояк (отопления), изза не помененых труб (старые железные), мне пришлось пол зимы просидеть с обогревателем, как и жителям всех 4 х этажей под моей квартирой, ду говорит что заставить поменять жильцов 3 и 4 этажей стояки свои, они не могут и что это дело самих жильцов. Добится того чтоб они сами поменяли я не могу они (соседи) не идут мне навстречу. Что мне делать? Как их можно заставить? Судебно или административно или что вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление в управляющую компанию.

2. Ответ от УК.

3. Претензия жильцам с низу.

4. Иск в суд .