Как я получила частный дом в наследство, но мой брат остался без ничего

• г. Оренбург

Нашей семье в эпоху СССР дали четырёхкомнатную квартиру на 5 человек (родители+2 сына и дочь). В последствии, умирает мой дядя и у от него остаётся частный дом с приусадебным участком, который я как-бы покупаю у матери и тёти (сёстры дяди). Влияет-ли приобретение этого дома на мою долю наследства. Квартиру, гараж и машину всё отдали нашей сестре, а нам с братом ничего. Вот мне с домом повезло, а брату нет.

Ответы на вопрос (2):

Приобретение имущества никак не влияет на долю наследства по закону. Доля будет равная с наследниками первой очереди, если вы к ним конечно принадлежите.

Надежда Петровна,

Приобретение имущества на долю наследства никак не влияет.

Другое дело, что Ваши родители, очевидно, при жизни распорядились своим имуществом и отдали все Вашей сестре. В этом случае наследовать Вам просто нечего...