Два сторожа на троих - законно ли не доплачивать за отпуск одному?

• г. Благовещенск

Муж работает сторожем в детском саду. Всего 3 сторожа, работа сменная: будни с 19:00 до 07:00, выходные, праздничные с 07:00 до 07:00. Один сторож уходит в отпуск, работаю двое, но им ничего не доплачивают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Из изложенного - точно ответить нельзя, но если у работников никак не меняется график работ (они не стали дольше работать) - вполне законно.

Меняется график работы. Работают через день.

Странный ответ на вопрос. Так количество отработанных часов в этот период отличается от обычных или нет? Если становится больше - должны доплачивать.