Как регистрация брака может повлиять на приобретение дома за материнский капитал?

• г. Краснодар

Хочу купить дом за материнский капитал. А через 10 дней у меня регистрация брака с мужчиной который детям не отец, будет ли он иметь права на дом или может быть перенести на другой день регистрацию брака?

Ответы на вопрос (2):

Лучше перенести регистрацию брака после сделки.

Уважаемая Олеся г. Краснодар!

Купить жилой дом как мать-одиночка за материнский капитал вы сможете, но при этом ваш сожитель НИ каких прав на данный жилой дом иметь НЕ будет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.07.2020 г.