Раздел имущества при разводе - можно ли получить долг учредителя перед ооо в качестве средств общей собственности?

• г. Челябинск

Супруг, являясь одним из трёх учредителей ооо, перечислял денежные средства на счёт ооо со своего счета в качестве займа учредителя. На сегодняшний день займ перед учредителем не погашен. Могу ли я рассчитывать на половину долга ооо перед мужем при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Переданные средства в ООО в качестве займа являются общим имуществом супруговв соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ.