Какие препятствия могут возникнуть при заключении брака с генеральным директором - опыт Украины и России
199₽ VIP

• г. Днепропетровск

Прошу Вас помочь разобраться вот в каком вопросе: я живу в Украине, мой любимый человек гражданин России и так же, проживает в своей стране. Мой мужчина гендиректор фирмы. Действительно ли есть определенные сложности в заключении брака с человеком, являющимся генеральным директором? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Нет, с чего вы это решили. На законодательном уровне нет никаких ограничений для этого и нет разницы в том, рабочий он или директор. Вас кто - то ввёл в заблуждение.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Нет никаких абсолютно сложностей.

Законом они не установлены. "Директорство" на заключение брака вообще никак не влияет.

БОлее того, законы РФ позволяют даже гражданам других стран быть директором какой-либо фирмы.

Препятствия к заключению брака см. ниже.

Это исчерпывающий перечень

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства

.

Добрый день! Запрещаются любые формы ограничения прав граждан при вступлении в брак и в семейных отношениях по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности (ст. 1 СК РФ).

1. Законодательством Российской Федерации никаких ограничений в заключении брака с российским бизнесменом не установлено.

2. В отношении законодательства Республики Украина утверждать подобное сложно.

Удачи.

Здравствуйте.

Если Ваш мужчина Вам это сказал, значит, жениться не собирается на вас. Бросьте его...

А может он имел ввиду не сложность заключения самого брака, а сложности, в связи с заключением брака с иностранкой?

Например, его фирма имеет допуск к гостайне, выполняет оборонные заказы и тогда брак с иностранной гражданкой может вызвать определенные сложности. Или он кроме того, что руководитель, еще и участник юр. лица и не хочет проблем с разделом имущества в случае развода. Так для этого существует брачный договор.