Как правильно приватизировать гараж - поиск решений для покупки капитального гаража в линейке подобных гаражей.

• г. Самара

Хочу приобрести капитальный гараж, 1 этажный, стоящий в линейке подобных гаражей. Но гаражей с документами сейчас очень мало. Тут только самому заниматься. И встал вопрос, какой гараж на данный момент возможно приватизировать.

Есть вариант в ГСК, но многие более не являются юр. лицами. И даже не понятно кому принадлежит земля. (И как ее оформить, если она осталась в собственности у председателя.).

Есть гаражи на земле не имеющие категории по кадастру.

И гаражи под землей для "отчуждения железной дороги"

Ответы на вопрос (1):

Сергей, с такими гаражами лучше не связываться! ГСК должно быть Юр.лицом и земля должна быть на кадастре.