Сокращение на работе - компенсация, выходное пособие и расшифровка за 3 месяца. Как формируется выходное пособие?

• г. Тула

Меня сократили 30 июня. Выдали компенсацию за отпуск и выходное пособие с расшифровкой за 3 месяца. При этом полноценная зп была только в марте, в апреле и мае 2/3 от белой зп, а в июне 2/3 от оклада, который указан в договоре, значительно меньше, чем настоящая зп. Как вообще формируется вых. пособие?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Здравствуйте. Читайте ст.178