Лесопарковое территориальное объединение обратилось в арбитражный суд о признании недействительным постановления районной администрации об изъятии земельного участка у лесхоза.

• г. Москва

Лесопарковое территориальное объединение обратилось в арбитражный суд с иском к районной администрации о признании недействительным ее постановления об изъятии у лесхоза земельного участка и предоставлении его муниципальному предприятию на праве постоянного (бессрочного) пользования. В обоснование своих требований истец сослался на то. что земельный участок относится к лесам 1-й группы, поэтому его изъятие произведено органом, не имеющим полномочий на принятие такого решения. Ответчика иск не признал, указав на то обстоятельство, что изъятие земельного участка произведено в соответствии с полномочиями, предоставленными районной администрации законодательством о местном самоуправлении.

Ответы на вопрос (1):

Если это задача для студента, то бесплатно на сайте задачи никто не решает. А подробное обсуждение судебных перспектив - тем более платно.