Как оспорить сделку купли-продажи через 13 лет - история с квартирой, бабушкой и опекой.

• г. Москва

Возможна ли через 13 лет оспорить сделку купли-продажи. Над бабушкой видимо была установлена опека и квартира продана этим попечителем старшему сыну бабушки. (Как органы опеки дали на это согласие?). Есть ещё младший сын, инвалид 1 группы, сейчас об этой сделки узнал внук (у младшего сына), а легенда была, что в завещании бабушка указала старшего сына. Может ли внук сейчас оспорить ту сделку и чтобы квартира делалась поровну как по завещанию. Дело в том, что младший сын не хотел, чтобы внуку что то доставалось, типа уже при разводе сингл матерью отписал 1/4 обей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не ясен. Бабушка жива или нет? При чем здесь внук, если жив его отец. Внук не является наследником первой очереди и его права не нарушены.

Добрый день

Даритель кому считает нужным тому и дарит, ни кто не может повлиять на волю дарителя, тем более с момента совершения сделки уже прошло 13 лет.

Юля, все очень сложно и шансы на оспаривание сделки достаточно призрачны. Кто там что хотел или не хотел, никого не интересует.

В первую очередь, сроки, во вторую - правовые основания для оспаривания, есть ли они, пока что неясно...