Как поступить, если начальник отдела буквально эксплуатирует дизайнера

• г. Челябинск

Как поступить, если начальник отдела буквально эксплуатирует дизайнера: по 14 часов 6 дней на работе ДЛЯ ДИЗАЙНЕРА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. Это нормально? Обратиться к гендиректору боюсь - я еще на испытательном сроке. Это еще и не оплачивается Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена.

Вопрос даже не совсем юридический. Естесственно, нормы труда нарушены. Но в Вашей ситуации только Вам и решать, требовать от руководства доплат за переработку, осуществления трудовых обязанностей только в соответствии с нормами рабочего времени, либо вообще ничего не требовать. Могу лишь посоветовать решить указанную Вами проблему чем скорее тем лучше путем переговоров либо с непосредственным начальством, либо с руководителем организации.

С уважением,