Меняют ли размер алиментов через два года после назначения и неуплаты?

• г. Новосибирск

Бывшему мужу назначили алименты на мое содержание по кассации 3000. Ни разу не платил, прошло 2 года после назначения. Он подал на изменение размеров алиментов. Могут ли ему изменить выплату? Долг по алиментам 60000.

Ответы на вопрос (2):

Изменит ему суд размер алиментов или нет, мы не знаем. Зависит от тех причин, которые он укажет в иске.

Задолженность так и останется. Он же не размер задолженности оспаривает? Или все же он хочет снизить задолженность?

Потому что размер алиментов-это назначенная судом сумма на каждый месяц.