Оформление купли-продажи квартиры - необходимые документы и действия для Покупателя и Продавца.

• г. Москва

Какие документы и действия нужны для мфц и росреестра для оформления купли-продажи квартиры, если продавец один собственник, покупатель тоже один?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужны одновременная явка сторон (либо представителей) паспорта и договор купли-продажи. Можно взять с собой правоустанавливающие документы (по которым продавец приобрел жилье) и старое свидетельство о регистрации права, при наличии. Но если право зарегистрировано в ЕГРН, они могут и не потребоваться.