Купила дачу по расписке и продавец умер - как оформить право собственности?

• г. Орёл

У меня такой вопрос. Купила дачу по расписке, но без заверения нотариуса, решили оформить чуть позже. Но продавец умер. Что мне теперь делать? Куда обращаться для оформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в расписке точно указано, то продавец дачи получил от Вас денежные средство за продажу дачи, то можно подтвердить состоявшуюся куплю-продажу дачи (признать за Вами право собственности) только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска с приложением имеющихся документов: копии расписки, копии переданных продавцом правоустанавливающих документов на дачу. Иначе наследники будут вступать в наследство на дачу после смерти умершего продавца.