Как получить регистрационное удостоверение для наследства квартиры без собственника?

• г. Омск

Собственник квартиры умер, наследник сын! Чтобы перейти в наследство на недвижимость, необходимо регистрационное удостоверение! Его в наличии нет! Где и как его получить наследнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращаетесь к нотариусу для получения свидетельства о принятии наследства и действуете далее.

Вам надо в течении 6 мес. обратиться к нотариусу для вступления в наследство, затем нотариус выдаст свидетельство, с ним в Росреестр для регистрации права собственности.