Увольнение на третьем месяце беременности - какие выплаты ждать при уходе в декрет безработной?

• г. Челябинск

Я нахожусь на третьем месяце беременности. Вданный момент работаю официально (правда трудовой договор так и не подписали). Но работодатель дал понять, что не хочет продолжать работать со мной, да и я тоже.

Вопрос: если я сейчас уволюсь, какие выплаты по беременности и уходу за ребенком мне будут положены как неработающей?

Могут ли еще быть трудности если уходить в декрет безработной?

Ответы на вопрос (1):

Вам будут положены единовременное пособие по рождению, а также по уходу за ребенком.