Что делать, если ответчик уклоняется от улаживания досудебного спора?

• г. Якутск

Иск заявления от суда пришел обратно и там написано, что нет решения досудебного улегулирование споров, а что мне сделать если ответчик уклоняется и не приходит в назначенный день для улегулирование досудебного спора?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Письменно направьте досудебную претензию на почтовый адрес ответчика с описью вложения. Срок удовлетворения изложенных в претензии требований 10 дней с момента ее вручения адресату (ст. 31 Закона о защите прав потребителей).