Может ли руководитель организации отправить стрелка на проверку оружия после суточной смены?

• г. Пермь

Работаю в ведомственной охране стрелком. Подошел срок прохождения периодической проверки оружия. Имеет ли право руководитель организации после суточной смены отправлять меня на прохождение периодической проверки или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если не установлены другие дни для проверки, то требование незаконно, вы обязаны отдыхать.