Приостановление выплат пособия в минимальном размере за нарушение трудовой дисциплины - возможно ли на основании статьи, по которой уволен работник?

• г. Екатеринбург

Если мне назначено пособие в минимальном размере за нарушение трудовой дисциплины, имеют ли право приостанавливать выплату за 1 месяц. В центре занятости сказали что из-за статьи по которой уволена выплаты за 1 месяц не будет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, основание увольнения не является для приостановления выплаты.

3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

отказа по истечении месячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

(абзац введен Федеральным законом от 17.07.1999 N 175-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 "N 8-ФЗ", от 25.12.2008 N 287-ФЗ, от 02.07.2013 "N 185-ФЗ", от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

явки безработного на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;

(в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

(в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости.

Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в период выплаты пособия по безработице.

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 "N 8-ФЗ", от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

В Центре занятости объясняют что приостановка выплаты пункт 3 статья 35 от 19 апреля 1991 г. номер 1032-1.