Отказ в регистрации на бирже труда без справки НДФЛ с работы, поданной через гос услуги.

• г. Оренбург

Я подал заявление на биржу труда, в электронном виде через гос услуги. Они мне позвонили и спрашивают справку НДФЛ с работы, и если я не предоставляет они мне откажут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право Вам отказать, поскольку все сведения запрашиваются в порядке межведомственного взаимодействия, и вы не обязаны предоставлять данную справку (Если вы конечно зарегистрировались на портале trudvsem.ru)