Как вернуть деньги за не доставленные маски - опыт бизнес-конфликта с белорусской фирмой

• г. Алматы

У нас такое дело нами было заплачено за поставку масок одноразовых из Республики Беларусь, поставщик белорусская фирма, номы работали без договора, просто устный договор, и оплату произвели через банковский перевод, Золотая Корона и Вестрен Юнион, общая сумма составила 12800 долларов США, из них получили товара на сумму 2600 долларов, остаток грубо 10100 долларво вот уже более 4 месяцев не можем получить от этого лица, все время, обещает, кормит завтраками, то денег нет, то товара нет, то запрет и так далее и тому подобное, уже договорились что не надо товара, пускай вернет остаток денег, и денег не возвращает, в конце концов по 3500 долларов в течении месяца сказал вернет, даже так не отдает, после последнего разговора на повышенных тоннах, он совсем пропал из связи, заблокировал мой номер и не выходит на связь, думаю решил обмануть и не возвращать деньги, в связи с такой ситуацией, что можете посоветовать, что нам делать чтобы забрать свои деньги?

Деньги были переведены от 3-4-ых отдельных лиц из разных стран, получатель денег и отправитель товара, гражданин Узбекистана, у которого есть зарегистрированная фирма в Беларуси. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Деньги можно вернуть.