Кто должен чистить дренажную канаву под многоквартирным домом и куда обращаться?

• г. Вологда

Подтапливает подвал многоквартирного дома, скорее всего причина-не окопанная дренажная канава, обращаться в Администрацию нашего поселения? Кто должен ее чистить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Учитывая тот факт что у вас многоквартирный дом, то вам надо изначально обратиться в управляющую компанию. После получения ответа от нее станет ясно как действовать дальше. Обращайтесь на сайте к любому юристу в процессе движения дела с приложением материалов (что бы видно и понятен был весь процесс) или ко мне лично.

Добрый день! Обратитесь с заявкой в ТСЖ (УК). УК после получения заявки заявителя должна определить причины подтопления подвала и принять меры для устранения данного нарушения.