Неприятный опыт покупки и возврата турецких брюк в магазине без чека\'

• г. Уфа

Купила брюки 3 июля 2020 года. Одела 7 июля пошла по делам вернулась пршла домой снела их смотрю дырка ниже попы и каторшки. 8 Июля решила вернуть брюки в 9 утра или 10 ч утра продавец согласилась принять после разговора по телефону с хозяйкой но суммы денег 3.750 небыло у нее в наличии в это время. Договорились что я 5 ч дня подойду. Брюки я оставила. Бирку я забрала. Пришла в 5 часов дня она мне заявляет что отказывается отдавать деньги так как сама прошила дырку и умолчала что каторшки убрала машинкой для катошков я потом входе разговора заметила, что каторшков нет. Далее после долгово разговора вернула только 500 руб. и сказала хозяйка по телефону что я спасибо должна сказать что они прошили дырку. Брюки стоили 3.850 руб при покупки 100 руб. скидку сделала. Получается я за 3.750 руб. купила турецкие брюки. Оплачивала наличными. Чек мне она недала. Всегда записывает проданый товар в тетрадку. В основном всегда одевалась у них уже где то 2017 года. Неразу притензий у меня небыло, но в этом году так получилось.

'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст. 18

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

[quote]1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками./quote]

Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией (отсутствие чека не может быть причиной отказа Вам), если в течение 10 дней не удовлетворят Ваши требования, обращайтесь в суд.

Если я своим ответом помог Вам, оставьте, пожалуйста, отзыв.