Семья (муж, жена, ребёнок-10 мес.) получили квартиру по договору соц.

• г. Владивосток

Семья (муж, жена, ребёнок-10 мес.) получили квартиру по договору соц. найма. Возможно ли приватизировать эту квартиру на одного ребёнка не участвовавшего до сего времени в приватизации, какие бумаги нужны от родителей, и как (в случае если так приватизировать можно) потом эту собственность поделить на всех троих (выделить доли или что то в этом роде).

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру на несовершеннолетних детей возможно (до совершеннолетия Вы являетесь их законным представителем). В случае продажи квартиры до 18-летия ребенка, нужно согласие органа опеки. После 18 лет ребенок может подарить часть квартиры либо всю квартиру родителям.