Как определить фальсификацию и мнимость договора купли-продажи машины после смерти бывшей жены и вступления в наследство первого бывшего мужа - доказательства и рекомендации.

• г. Иркутск

Возможно ли признать договор купли-продажи составленный в простой письменной форме, фальсификацией, а сделку мнимой? Что может являться доказательствами? После смерти бывшей жены, у натариуса, при вступлении в наследстве, первый бывший муж, принес договор купли-продажи машины, якобы заключенный за полгода до смерти бывшей жены, на момент смерти бывшей жены, автомобиль числился на ней, а человек, якобы купивший, за те полгода что были до наступления смерти, машину которую якобы приобрел на учет на себя не поставил. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Виктор,

Если нотариус принял этот договор и исключил машину из наследственной массы, нужно в судебном порядке

признавать договор купли-продажи машины недействительным и просить включить ее в наследственную массу.