Брат не выполнил обещание - сестра готовится подать в суд и грозит брату тюремный срок или арест имущества.

• г. Архангельск

Была аварийная жильем прописанная брат сестрой их отец а в итоге выплатили деньги брату сестре он обещал выделить долю с этих денег но в течение пяти лет так и не выделил сейчас сестра собирается подавать суд. Что следующим что грозит брату он согласен платить на деньги у него будут течение года могут его посадить в тюрьму либо арестовать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не совсем понятна Ваша ситуация. Но из того, что я поняла. Могу сказать, что срок исковой давности составляет 3 года, то есть Сестра должна была подать исковое заявление в суд в течении 3 лет с момента задолженности. Так как прошло 5 лет, то скорее всего ей откажут в принятии искового заявления, если у неё не будет весомых обстоятельств по которым она не могла подать иск в течении 3 лет.