Может ли отсутствие необходимого стажа работы стать причиной отстранения от должности заместителя главного врача?

• г. Махачкала

Общий стаж работы пол года до назначения заместителем главного врача, назначили на должность заместителя главного врача и работаю уже 3 Года, имеет ли право прокуратура вынести постановление об освобождении от занимаемой должности в виду отсутствия должного стажа работы до назначения заместителем главного врача.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

6. Лица, не имеющие соответствующего дополнительного профессионального образования или стажа работы, установленных квалификационными требованиями, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии медицинской организации, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же как и лица, имеющие специальную подготовку и необходимый стаж работы.