Почтовая посылка оказалась подозрительной - что скрывалось в коробке с обувью?

• г. Кемерово

Я заказывала обувь, но когда пришла посылка, на почте, взяв эту коробку девушка подсказала, когда потрясла её и сказала, что не похоже, что там есть что-то кроме бумаги. Сказала, что они уже и так определяют, что там не то. Я не стала выкупать. А из этой фирмы звонят и спрашивают, когда я её выкуплю и так настойчиво. Первый раз с таким сталкиваюсь. Раньше, когда что-то выписывала, никто не звонил и ничего не спрашивал и не навязывался. Я могу её не забирать, тем более я не оплачивал? Опасаюсь. Слишком подозрительно. И на коробке написано без возврата, а в фирме уверяют, что бланквозврата в самой коробке.

Ответы на вопрос (1):

Я могу её не забирать, тем более я не оплачивал?

Да.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.