Целевое обучение в ординатуре по эндокринологии - можно ли не отрабатывать после завершения обучения при переезде за мужем?

• г. Екатеринбург

Заключен договор с МО на целевое обучение в ординатуре по специальности эндокринология в 2018 год. В этом году обучение завершается. Планирую выйти замуж за молодого человека, который тоже обучался по целевому направлению. Могу ли не отрабатывать, а поехать на работу по месту жительства будущего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Можете поехать со своим молодым человеком, но возможны санкции за нарушение условий заключенного Вами договора.

Возможно будет необходимо вернуть выплаченную вам стипендию.