Официально влияет ли справка о наличии судимости на трудоустройство.

• г. Самара

Устраиваюсь в коммерческую организацию. По закону могут ли они мне отказать, если я был судим по 158 УК?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, судимость не влияет на трудоустройство в коммерческую организацию, но при желании работодатель всегда найдет массу причин не брать на работу.

Нет не нужна .Не могут. Вы спросили= я ответила, Но коммерческие организации бывают разные.Банки тоже комерческие,но там наличие судимости не допускается.

Здравствуйте! В ТК нет такого основания в отказе приёма на работу, как отсутствие судимости. Зато коммерческие организации совершенно свободно могут выбрать любого работника