Отдел кадров хочет заплатить только 10% от оклада - насколько это правомерно при заявлении на выплату материальной помощи в два оклада?

• г. Петропавловск-Камчатский

На работе написала заявление на выплату материальной помощи в размере двух окладов при уходе в ежегодный, оплачиваемый отпуск, заявления в двух экземплярах и заверенные, но отдел кадров настаивает чтоб я переписала заявление потому как хотят заплатить только 10% от оклада. Правомерно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно, почему вы должны это делать.

Смотрите локальные нормативные акты (Колдоговор, Положение о премировании, приказы по организации и т.п.).

Ни один юрист не даст оценку правомерности без знакомства с этими документами.