Как продать квартиру, полученную по наследству и дарственной, и какие налоги нужно уплатить?

• г. Москва

Мы получили 1/2 часть квартиры по завещанию и племянница получила 1/2 часть по дарственной. Мы приняли наследство, прошло 2 месяца. В квартире прописаны ещё 2 человека. Как скоро мы можем продать квартиру? Какие налоги надо будет платить?

Московского тел. у меня нет, т.к. я живу за границей.

Ответы на вопрос (2):

Налоги 13 процентов от стоимости квартиры. Можете продать после регистрации права собственности.

Вы сможете продать свои доли только с согласия других собственников, право на продажу возникает сразу после регистрации права собственности, если собственность находится менее 3 лет, заплатите 13% со стоимости своей доли.