Проблемы при съеме - кто несет ответственность и как защитить свои права?

• г. Оренбург

Ситуация такая. Возникла проблема при съёме квартиры, договор заключался на год. Но при проживании, в течении нескольких дней начались проблемы с квартирой, тараканы и прочее. Хозяин квартиры настаивает, чтобы все ремонтировали за свой счет (типа не его вина), и плюс если ранее чем за полгода захотите съехать, то типа моральная компенсация в виде арендной платы за 6 месяцев. Законно ли это вообще,?

Ответы на вопрос (2):

Читайте договор вообще там все прописано... о моральной компенсации речь не может идти законом не предусмотрено.

Соглашусь с коллегой, ерунда полная.