Хорошие намерения или лажа? Как интернет-студия нашла нового работника и заблокировала его без объяснения причин

• г. Барнаул

У меня такая ситуация. Предлагали работу в интернете (вконтакте), в вебкам студии, нужно якобы общаться с иностранцами в онлайн чатах. Ничего пошлого не предлагали, студия располагается в центре города, менеджер дала мне адрес, я приехала на собеседование. Девушка администратор рассказала мне о работе, все звучало абсолютно нормально и законно. Меня заинтересовала эта работа, и я решила согласиться. Но для регистрации на сайтах нужно было подтвердить личность, администратор сделала сканы моего паспорта и сфотографировала меня с главной страницей паспорта. Мы договорились что я буду работать. Но вечером того же дня, менеджер написала мне вконтакте что они не будут работать со мной и заблокировала меня. Телефон администратора тоже не отвечает. Что мне делать? Писать заявление в полицию? Менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию ст 141 УПК РФ только из за того что у вас отсканировали паспорт нет ни какого смысла, потому что само по себе сканирование вашего паспорта без наступления для вас отрицательных последствий не является преступлением.

Если вы опасаетесь что скан вашего паспорта может быть использован в мошеннических целях-тогда меняйте паспорт.