Возврат товара без чека - возможно ли вернуть деньги за разъехавшуюся рубашку?

• г. Первоуральск

Купила рубашку, в бутике, чек не дали, спустя 4 х дней, одела на работу, она разьехалась по швам, сразу принесла обратно, могут ли они ее забрать и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Не только могут, но и обязаны. Отсутствие у потребителя товарного или кассового чека не лишает его прав, предусмотренных Законом о защите прав потребителей, в т.ч. права ссылаться на иные доказательства наличия правоотношений между ним и продавцов, в частности, на свидетельские показания. Не разрешится ситуация миром - обращайтесь в территориальное управление Роспотребнадзора, там должны помочь.