Как купить дом с помощью маткапитала, если старший сын служит в армии - нужна ли его доверенность?

• г. Симферополь

Хочу купить дом, используя маткапитал. При составлении договора купли-продажи нужно распределение долей между всеми членами семьи. Но!Старший сын в армии, можно без него? Или нужна от него доверенность? Как сделать всё правильно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, распределить доли вы обязанны в течении 6 месяцев! Но это тоже не предел, можно и годами не распределять! Особо у нас за это не наказывают, но закон говорит 6 месяцев. Главное пропишите детей!