Кто должен отменить нотариальную доверенность после признания мамы недееспособной?

• г. Санкт-Петербург

Мама судом признана недееспособной. На имя сестры в 29.12.2015 была оформлена нотариальная доверенность. После вступления в законную силу решения суда кто должен эту доверенность отменить, если опека пока не оформлена и в соответсвии с какими документами.

Ответы на вопрос (2):

Если в доверенности не указан срок её действия, то согласно абз.1 п.1 ст.186 Гражданского кодекса РФ доверенность сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Добрый день

Орган опеки должен это сделать, пока не назначен опекун.