Муж получил половину квартиры в наследство - могу ли я получить свою долю и продавать без моего согласия?

• г. Москва

Мне 64 года прописана в квартире мужа он собственник половину квартиры он получил в наследство от матери мы были уже в браке вопроса 2 первый имеет право он продать квартиру без моего согласия и второй имею ли я право на часть этойквартиры.

Ответы на вопрос (5):

Нет у вас ни каких прав, может и без вашего согласия.

Для ответа на Ваш вопрос надо знать: оставшаяся половина квартиры кому и по каким основаниям принадлежит.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Квартира была приватизированна на двоих на моего мужа и его маму, после смерти мамы он вступил в наследство на ее долю.

У Вас никаких прав нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! В таком случае у Вас нет никаких прав на данную квартиру, так как она полностью получена мужем по безвозмездным сделкам (приватизация и наследство), а согласно ст. 36 Семейного кодекса, такое имущество не является совместно нажитым. Вы можете только унаследовать квартиру в случае смерти мужа, если он не завещает ее кому-то другому, а также проживать в ней, пока муж владеет этой квартирой.