Арбитражный суд отменяет решение об удовлетворении иска на 4 млн. рублей - вопрос о процентах за пользование чужими деньгами остается открытым

• г. Красноярск

Постановлением Арбитражного суда полностью отменено решение об удовлетворении иска в полном объеме о взыскании 4 млн. , деньги с ответчика уже взысканы. Дело направлено на новое рассмотрение, ответчик в свою очередь написал заявление о повороте исполнения судебного акта. Смогут ли с истца взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в случае принятия решения в ползу ответчика, если ранее они были взысканы по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, смогут взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Да, смогут взыскать всю сумму, удержанную по отмененному судебному акту, плюс судебные издержки.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.