Как продать жилье, купленное на материнский капитал, если муж не дает согласия?

• г. Астрахань

Я развожусь с мужем. Хочу продать жилье, купленное на материнский капитал, с добавлением суммы, от проданного мною моего жилья, которое перешло мне по наследству от бабушки. Есть документы. И еще совместно с мужем выплачивали ссуду, чтобы внести в покупку дома. Муж в этом доме не прописан и продавать его отказывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия мужа вы не сможете продать данную недвижимость.

Только с мужем решать вопрос.

При вложении маткапитала в недвижимость вы обязаны были выделить доли мужу и детям. Недвижимость приобретена в браке и у мужа как минимум 1/2 супружеская доля в недвижимости и регистрация для него необязательна. Делите совместно нажитое в браке имущество и потом вы можете продать только свою долю, долю детей с разрешения органа опеки и попечительства.