Вопросы о регистрации зам. директора при регистрации ПБОЮЛ и код ОКВЭД для открытия студии цифровых услуг

• г. Тольятти

Хотел узнать: регистрируя ПБОЮЛ можно куда нибдуь записать в регистрацию зам. директора?

И еще хотел узнать код ОКВЭД если мы хотим открыть студию цифровых услуг (печать, сканирование, фото на документы, Фотомонтаж и тд, т.е. все что связанно с цифровыми технологиями)

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Макс!!!

Организационно-правовая форма ПБОЮЛ не включает в себя такие должности как директор, зам директора. Эти должности-перогатива юридических лиц. Так что "записать в регистрацию" не получиться.

Что касается ОКВЭД, то четкого описания цифровых технологий в классификаторе нет, поэтому в заявлении на регистрацию нужно указать хотя бы приблизительные виды деятельности, а когда будете заказывать сами коды, то на основании Вашего заявления о присвлении кодов экономической деятельности Госкомстат присвоит вам то, что в дальнейшем позволит занимаься именно этим видом деятельности.

Для примера, возьмите 22.2 -полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области, 52.48 Проча розничная трговля в специализированных магазинах, 52.48.14- Розничная торговля фотоаппаратурой, оптическими и точными приборами, 22.15-Прочие виды издательской деятельности (фотогрфий, эстампов, плакатов и т.д.).

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна