Можно ли отказать сотруднику в создании комиссии по трудовым спорам, если есть другой представительный орган на предприятии?

• г. Кемерово

Сотрудник от имени трудового коллектива предлагает создать комиссию по трудовым спорам, можем ли мы ему отказать в создании комиссии т.к. имеется другой представительный орган на предприятии.

Ответы на вопрос (1):

А что за представительный орган, профсоюз?