Спор о действительности договора дарения по доверенности из-за отсутствия адреса участка Советская 91 А

• г. Москва

Доверенность выдана на дарение 1 го земельного участка по адресу: г. N, ул. Советская 91, с имеющимися на нем строениями, без указания размера кадастрового и инвентарного номера.

Далее участок разделили на 2, новому участку с зарегистрированным нежилым строением, адрес оставили прежний, Советская 91, а второму участку без зарегистрированных строений присвоили адрес Советская 91 А.

2 участка подарены по ранее выданной доверенности не включающей адрес адрес одного из новых участков Советская 91 А.

Можно ли на основании того что не давал доверенность на участок Советская 91 А признать договор дарения по доверенности не действительной?

Ответы на вопрос (2):

Естественно можно. Любые сделки противоречащие закону могут быть оспорены в суде. При наличии доверенности, в которой прямо указано, на сделку с каким имуществом она выдана, полномочий осуществлять сделку с иным имуществом не имеется.

Надо все документы по участкам смотреть, чтобы вам что-то ответить.

С уважением.